ISO 14001

Team

Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsführung

Dr.-Ing Dietmar Winner
Geschäftsführer

Lead-Auditor für
ISO 9001 und AZAV
Telefon: 09187 / 931 – 290
winner@taw-cert.de

Oliver Wenk
Geschäftsführer

Lead-Auditor für
ISO 9001 und ISO 50001
Telefon: 09187 / 931 – 299
wenk@taw-cert.de


Unser Auditorenteam – Ihre Spezialisten für
Managementzertifizierungen und AZAV

Hans-Rainer Beetz
Lead-Auditor für
ISO 9001, ISO 14001 und ISO 50001 und
Testate nach der SpaEfV
Telefon: 09187 / 931 – 292
E-Mail: beetz@taw-cert.de

Peter Zeus
Lead-Auditor für
ISO 9001 und AZAV
Telefon: 09187 / 931 – 297
E-Mail: zeus@taw-cert.de

Dittmar Lawaczeck
Lead-Auditor für
ISO 9001, ISO 14001 und AZAV
Telefon: 09187 / 931 – 293
E-Mail: lawaczeck@taw-cert.de



Reno Nagel
Lead-Auditor für
ISO 9001, und ISO 14001
Telefon: 09187 / 931 – 287
E-Mail: nagel@taw-cert.de

Knut Hahn
Lead-Auditor für
ISO 9001, ISO 14001 und ISO 50001 und
Testate nach der SpaEfV
Telefon: 09187 / 931 – 294
E-Mail: hahn@taw-cert.de

Ihre Ansprechpartner in der Personalzertifizierung
und im Backoffice

Sonja Hupfer
Fachbereich Personalzertifizierung
QM-Fachpersonal

Telefon: 09187 / 931 – 291
E-Mail: hupfer@taw-cert.de

Dagmar Bleistein
Fachbereich Personalzertifizierung
WA-/WTcert® DGFW, KKS (CPS), Elektro, DSGVO und SCC

Telefon: 09187 / 931 – 287
E-Mail: bleistein@taw-cert.de

Sabine Berger
Verwaltung, Assistenz und Qualitätsmanagement
Telefon: 09187 / 931 – 295
E-Mail: berger@taw-cert.de

Katharina Stachely
Verwaltung, Assistenz und Qualitätsmanagement
Telefon: 09187 / 931 – 298
E-Mail: stachely@taw-cert.de

Unser internes Auditorenteam wird durch zahlreiche externe Auditoren sowie Experten aus Industrie und Wirtschaft unterstützt.